Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player


Эргономичная серия STABILO стала Лауреатами Премии «ЗОЛОТОЙ МЕДВЕЖОНОК» за 2014 год

«ЗОЛОТОЙ МЕДВЕЖОНОК» - это Премия, которая развивает индустрию детских товаров, формирует лояльное отношение покупателей, популяризирует достижения и продвигает лучшие товары и услуги на медиарынке. Премия «Золотой медвежонок» учреждена АИДТ (Ассоциация Индустрии Детских товаров). В Экспертный Совет Премии входят представители отрасли и ученые, занимающиеся вопросами детской медицины, физиологии, гигиены, психологии, социологии и педагогики.

10 марта 2015 года Экспертный Совет Премии удостоил эргономичную серию STABILO, в которую входят STABILO ERGO и STABILO LeftRight, почетного звания «Лучшие учебные пособия и принадлежности для детей». Эта награда не случайна. За 160 лет STABILO пережила немало изменений в письменной культуре и активно помогала формировать их. Именно STABILO первой обратилась к проблемам левшей, которые составляют около 20% населения, выпустив уникальную ручку STABILO`s move easy, имеющую две версии: для левшей и для правшей. Затем STABILO облегчило обучение детей, разработав эргономичную серию для обучения письму дошкольников и младших школьников STABILO LeftRight. Содействуя обучению письму, STABILO помогает решать многие проблемы не только в начальной школе, но и в старших классах, и на работе. Она активно сотрудничает с Институтом Графомоторики (www.schreibmotorik-institut.com), научная работа которого должна помочь преодолеть недостатки почерка и проблемы начального обучения письму. Оптимизируя свою продукцию, STABILO может предложить полный ассортимент эргономичных пишущих инструментов (шариковые, гелевые и перьевые ручки, роллеры, чергонофирные, цветные и механические карандаши) для детей в возрасте от 5 до 12 лет, самом важном на этапе формирования и развития их собственного почерка.

Эргономичная серия STABILO – легкий и результативный способ научить ребенка правильно держать пишущий инструмент, пользоваться им и привить любовь к правописанию.
1. Все товары STABILO ERGO / STABILO LeftRight обладают реальными преимуществами и достоинствами, так как разработаны и изготовлены с учетом строения детской руки. Соответствуют антропометрическим и физиологическим особенностям строение руки ребенка дошкольного и школьного возраста. Это гарантирует правильное расположение кисти ребенка и снижает возможность преждевременной усталости мышц руки и плеча.
2. Учитывают особенности левшей и правшей и имеют две версии, обеспечивая им одинаково комфортное письмо.
3. Прививают ребенку навык правильно держать письменный инструмент и рекомендуются для использования в начале обучения рисованию и письму.
4. Максимально снимают напряжение в руке и обеспечивают максимальный комфорт для ребенка.
5. Выделяются свои необычным дизайном, привлекающим взгляды, и нравятся детям, потому что для ребенка очень важен в обучении элемент игры.
Статус «Лауреат Национальной премии «Золотой медвежонок» будет размещаться на бессрочной основе в информационных, рекламных и презентационных материалах, а также в рекламных кампаниях, касающихся продукции STABILO ERGO / STABILO LeftRight.

Lefthandwriting © 2010 г.